لجان الفرز الأولي

أعضاء لجنة الفرز - الدورة السادسة عشرة إلى الدورة الثامنة عشرة
المسمى الوظيفي الاسم م
رئيس اللجنة - عضو مجلس الإدارة غسان طهبوب 1
نائب رئيس اللجنة - عضو مجلس الإدارة منى بوسمرة 2
أكاديمية د. هيام عبد الحميد 3
مستشار اقتصادي د. محمد العّسومي 4
مدير مكتب صحيفة الإمارات اليوم - أبوظبي عادل الراشد 5
مديرة مكتب صحيفة الاتحاد - دبي موزة مطر 6
أكاديمي وكاتب د. خالد الخاجة 7
عميد كلية الإعلام بالجامعة الأمريكية بالشارقة د. محمد عايش 8
كاتبة ومديرة دار ورق للنشر عائشة سلطان 9
مسؤول دراسات وصفحات وجهات نظر - صحيفة الاتحاد د. عبدالله العوضي 10

 

لجنة الفرز - من 2013 إلى 2015
المسمى الوظيفي الاسم م
رئيس اللجنة - عضو مجلس إدارة الجائزة غسان طهبوب 1
عضو مجلس إدارة الجائزة عائشة سلطان 2
مدير التحرير - صحيفة الجلف نيوز عبد الله رشيد 3
رئيس قسم سكرتارية التحرير المركزية - صحيفة البيان نور سليمان 4
أكاديمية - كليات التقنية العليا د. هيام عبد الحميد 5
رئيس قسم الثقافة والمنوعات - صحيفة البيان حسين درويش 6
كاتب ومستشار اقتصادي د. محمد العّسومي 7
مدير التحرير - صحيفة الخليج محمود حسونة 8
مدير مكتب صحيفة الإمارات اليوم - أبوظبي عادل الراشد 9

 

لجنة الفرز - الدورة الثانية عشرة 2012
المسمى الوظيفي الاسم م
مدير التحرير - صحيفة الجلف نيوز عبد الله رشيد 1
رئيس قسم سكرتارية التحرير المركزية - صحيفة البيان نور سليمان 2
مدير تحرير دبي الثقافية نواف يونس 3
إعلامي - قناة العربية محمد الهادي الحناشي 4
مديرة مكتب صحيفة الاتحاد بدبي موزه مطر 5
أكاديمية - كليات التقنية العليا د. هيام عبدالحميد 6
رئيس قسم الثقافة والمنوعات - صحيفة البيان حسين درويش 7
أكاديمي - جامعة الشارقة صادق الحمامي 8
مستشار اقتصادي د. محمد العّسومي 9
مدير التحرير- المنوعات - صحيفة الخليج محمود حسونة 10

 

لجنة الفرز - الدورة الحادية عشرة 2011
المسمى الوظيفي الاسم م
مدير التحرير - صحيفة الجلف نيوز عبد الله رشيد 1
مدير مكتب الإمارات اليوم - أبوظبي عادل الراشد 2
الأمين العام - هيئة الثقافة والفنون د. صلاح القاسم 3
المكتب التنفيذي الدكتور محمد المطوع 4
كاتب صحافي متخصص في الرياضة محمد الجوكر 5
صحافي ومدير الإعلام في اتصالات سعيد البادي 6
رئيس القسم الاقتصادي- البيان نور سليمان 7
مدير مركز الأخبار - مؤسسة دبي للإعلام علي عبيد 8
رئيس قسم الثقافة - صحيفة البيان حسين درويش 9

 

لجنة الفرز - الدورة العاشرة 2010
المسمى الوظيفي الاسم م
عضو مجلس إدارة جائزة الصحافة العربية محمد يوسف 1
عضو مجلس إدارة جائزة الصحافة العربية رائد برقاوي 2
عضو مجلس إدارة جائزة الصحافة العربية د. حصة لوتاه 3
كاتب صحافي عبد الله رشيد 4
مدير مكتب الإمارات اليوم - أبوظبي عبد الله رشيد 5
الأمين العام - هيئة الثقافة والفنون د. صلاح القاسم 6
المكتب التنفيذي الدكتور محمد المطوع 7
كاتب صحافي متخصص في الرياضة محمد الجوكر 8
صحافي ومدير الإعلام في اتصالات سعيد البادي 8
رئيس القسم الاقتصادي- البيان نور سليمان 10
مدير مركز الأخبار - مؤسسة دبي للإعلام علي عبيد 11
رئيس قسم الثقافة - صحيفة البيان حسين درويش 12